Есть ли жизнь и работа в интернете...

мысли вслух от блондинки

пятница, 29 мая 2009 г.

Заработок. Секреты. Прямые способы.


Сегодня поговорим о нескольких секретах, допускаю, что многие из них вам уже известны, но повторение никому ещё не мешало и более того, иногда мы не обращаем внимания на очевидные вещи, так что читаем внимательно =)
*Привожу примеры только отечественных и доступных ресурсов.

1) Оплата за клики (Pay-Per-Click-РРС). Необходимо зарегистрироваться в сети Google AdSense, Бегун или Яндекс.Директ. В Сети достаточно много и других программ, но обращай внимание на тот факт, возможно ли размещение рекламы на российских ресурсах ( и будет ли производится оплата!).
После регистрации получаешь коды для размещения на своем ресурсе и деньги текут рекой(!) за клики по контекстной рекламе (текст или изображение) твоими посетителями (но ни в коем случае не кликай сам!!! - запрещено правилами). Обычно плата за клик колеблется в районе 0.01-0.25$. Для оценки эффективности показов рекламы на сайте используется термин CTR (click-through ratio). Математически CTR — это соотношение кликов и показов рекламы. На самом деле, те времена, когда сайтовладельцы получали в месяц больше 100 $ за такие клики, давно стали историей Интернета. При правильной рекламе на одном ресурсе в среднем можно заработать от 1 до 20 $. Но конечно, бывают исключения.
Реклама на твоем сайте или блоге будет соответствовать тематике твоего ресурса и поэтому очень много зависит от выбора своей ниши в Сети. Цена за клик также различна и зависит от тематики и рекламодателя.

2)Баннерная реклама. Один из самых прибыльных способов зарабатывать деньги, размещая баннеры прямых рекламодателей на своем блоге или сайте. Но такой способ подходит для хорошо раскрученных ресурсов с высокой посещаемостью, дабы заинтересовать рекламодателя.
То есть сейчас мы с тобой говорим о рекламе от рекламодателя без посредников - ты продаешь место под баннер напрямую!
Примеры такой рекламы ты сам встречаешь на каждом шагу) исключи перечисленные в пункте 1)))

3)Текстовые ссылки. Это отдельная "песня" в Сети. Покупка-продажа ссылок является прибыльным источником для тех, кто решил заработать на незаметных ( не столь навязчивых!) текстовых ссылках. Среди остальных явно лидируют Sape, затем XAP и LinkFeed, разумеется и другие. О каждой бирже купли-продаже можно причитать достоверную информацию на оф.сайтах. Но читай условия размещения ссылок на твоих страницах родных ресурсов прежде, чем считать прибыль =)

4) Виджеты. Самый веселый способ заработать немного денег с помощью своего ресурса =)
НО...об этом способе заработка при следующей встрече...

Биржа ссылок Nahaa — покупка и продажа ссылок в контенте

Примечание: информацию собирала по крупицам, но от помощи автора сайта Daily Blog Tips не отказывалась.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Комментарии приветствуются: умные мысли и здоровая критика в пределах разумного =)

 

Полезное

Точные апдейты Яндекса